Пятница, 26.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт учителя физкультуры
Главная » Архив материалов
Ульяновская Федерация мини-лапты благодарит спонсора ООО "Приоритет",
г. Москва в оказании спонсорской помощи  команде из г. Сенгилея, Ульяновской области для поездки на финал кубка России по мини-лапте в г.к. Анапа и желает ООО"Приоритет" процветания.
Просмотров: 691 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

С 15  сентября в школе началось первенство по мини - футболу среди 5-7, 8-11 классов. В первый день соревнований команда 7 а класса выиграла у команды 6 класса со счетом 2-0, а команда 10 класса у команды 9 б класса со счетом 2-1. Участники соревнований следите за расписаниями игр. Фотографии будут размещены в разделе фотоальбомы после окончания соревнований.
Просмотров: 470 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Розыгрыш Кубка России по пляжной лапте пройдет в городе Сенгилей Ульяновской области. Соревнования пройдут с 10 по 13 августа, в них примут участие 18 команд: девять сборных сыграют в юношеском турнире, девять - в турнире девушек.

Женская команда Ульяновской области, представленная спортсменками из Сенгилея, сразится с коллективами из Чехова, Ростова-на-Дону, Пензы, Новомосковска, Тулы, а также сборными Мордовии, Марий Эл и Краснодарского края. В турнире юношей сыграют спортсмены Ульяновской области, Раменского, Чехова, Ростова-на-Дону, Тулы, Краснодарского края, Марий Эл, а также две команды из Пензы.

Выбор места не случаен, именно в Сенгилее в декабре 2006 года начали проводиться первые в регионе игры в лапту. В итоге сборные девушек и юношей из этого города стали представлять Ульяновскую область на всероссийской арене. В 2008 году ульяновская юношеская команда стала серебряным призером на первенстве России по мини-лапте среди сборных средних учебных заведений, а затем победила в розыгрыше Кубка России по пляжной лапте. Сборная девушек Ульяновской области на тех же соревнованиях в Анапе заняла второе призовое место. В дальнейшем команды Ульяновской области неоднократно становились медалистами федеральных соревнований.

Лапта - это командная игра, которой могут заниматься люди разных возрастов и уровней подготовки. Она включает в себя ходьбу, бег, прыжки, метания. В пляжной лапте /или мини-лапте/ игра проводится в четыре тайма по 15 минут каждый. В каждой встрече соперничают две команды, состоящие из восьми игроков - пяти полевых и трех запасных. Игровая площадка представляет собой прямоугольник размером 25-35 метров в длину и 15-20 метров в ширину. Результат встречи определяется количеством удачно проведенных перебежек, за которые команде начисляются очки. Итоги, фотографии  будут размещены по окончании соревнований.
Итоги первого дня соревнований: первый день для наших команд был удачный: мужчины выиграли у  команды Краснодарского края и Пензы2, а команда девушек разгромила команду Краснодарского края со счетом 56-2; В первый день неудача постигла команду из г. Чехова, неоднократных победителей кубка России и первенства России. Они с разницей в одно очко проиграли команде из Ростовской области. В 20.00 будет открытие кубка России по мини лапте в районе автовокзала.
Второй день: на второй день соревнований мужская команда обыграла команду г. Раменск Московская область и вышла в полуфинал, в полуфинале мы потерпели поражение от команды г. Пензы, завтра в 08.00 наша команда сыграет за третье место с командой  из г. Раменска
Женская команда обыграв команду из Мордовии тоже вышли в полуфинал, к сожалению проиграв в полуфинале команде Ростовской области за третье месть будет играть с командой Марий Эла.
Третий день:
На третий день соревнований проходили игры за 1 и 3 места. наша мужская команда выиграв у команды г. Раменска, Московской области заняли третье призовое место, а команда девушек, проиграв команде из Марий Эла, заняла четвертое место. Мы поздравляем  женскую и мужскую команду с выходом в финал кубка России по мини лапте, который состоится в гк Анапа с 14 сентября 2011 года,  и желаем чтобы они там добились успехов, как в прошлом году
( команда и мужская и женская в 2010 году стали серебряными призерами этих соревнований).
Итоги соревнований:
Мужчины- 1 место - г. Чехов Московская область, 2 место - г. Зареченск, Пензенская область, 3 место - Ульяновская область, г. Сенгилей
Женщины- 1 место г Чехов, Московская область, 2 место - Ростовская область, 3 место - Марий Эл.

Гл судья соревнований Логинов В.М.


Просмотров: 685 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (1)

Соревнования проходили с 28 марта по 2 апреля в Оренбургской области. В них приняли участие 12 команд юношей и 11 девушек из 17 регионов страны ( 240 чел.).
В итоге у юношей первое место заняли спортсмены из г.Чехов (Московской обл.), второе команда из г.Сенгилей, Ульяновской области ( 1 школа, тренер Логинов В.М.), третье – из г.Ростова-на-Дону. Сборная Оренбургской области, в которую вошли юноши из Саракташского, Тюльганского, Адамовскоо, Октябрьского и Оренбургского районов заняла пятое место.
У девушек первенствовали также спортсменки из г.Чехов (Московской обл.), на втором месте сборная Оренбургской области (Саракташский, Октябрьский, Тюльганский районы), на третьем команда из республики Башкортостан.

Просмотров: 693 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)

Фотографии с эстафет от 06.03.2011 года и от 01.06.2011 года смотрите в разделе фотоальбомы
Просмотров: 494 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

Фотографии с кубка России по мини - лапте 2008, 2009, 2010 года смотрите в разделе фотоальбомы.
Просмотров: 602 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

Фотографии кабинета здоровья смотрите в разделе фотоальбомы, подраздел - кабинет здоровья
Просмотров: 562 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

25 июня 2011 года прошла торжественная линейка  по поводу закрытия летнего оздоровительного лагеря. На линейке  начальник лагеря поблагодарила всех воспитателей, вожатых, поваров, технических работников за большую работу проведенную в течении лагерной смены. Заместитель начальника лагеря по воспитательной работе отметила, что все ребята активно участвовали во всех мероприятиях, за время  проведенное в лагере ребята окрепли, подружились, набрали сил и здоровья, благо повара очень вкусно готовили, каждый день были овощи и фрукты. Каждый ученик получил медаль  и памятный подарок. После линейки силами учащихся был дан праздничный концерт: в репертуаре были и песни, танцы, сценки. Большое спасибо вожатым и воспитателям лагеря, которые старались, чтобы каждый день   был  наполнен интересными  воспитательными мероприятиями.  После праздничного обеда учащиеся разошлись по домам. Мы  желаем чтобы они остаток лета провели с пользой, купались, загорали при этом соблюдали технику безопасности, чтобы с новыми силами начать  очередной учебный год и порадовать нас и родителей отличной учебой.
Фотографии смотрите в разделе фотоальбом.


Просмотров: 1569 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 25.06.2011 | Комментарии (0)

24 июня 2011 года на базе ФОКа г. Сенгилея прошла межлагерная спартакиада. В спартакиаде участвовали сборные лагерей школ №1 и № 2. В программу спартакиады были включены следующие виды спорта: бег 30 метров, прыжки в длину с места, поднимание туловища за 30 секунд, подтягивание, теннис, перетягивание каната.  Участники соревнований были разбиты на следующие группы: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-6 классы.  В результате соревнований учащиеся 1 школы показали следующие результаты:

1-2 классы: Первые места - Верхова Саша - бег 30 метров, Гудкова Света -  бег 30 метров, Гудкова Света - прыжок в длину с места;  вторые места- Бурковская Лиза - поднимание туловища, Отлягузов Данил - длина с места; третьи места- Бурковская Лиза - длина с места, Гудкова Света - поднимание туловища, Садовничья Олеся - бег 30 метров;

3-4 классы: первые места- Фрунтова Полина - длина с места (205см), Фрунтова Полина - бег 30 метров (4,7 сек),  Фрунтова Полина - поднимание туловища за 30 секунд ( 34 раза), Тиханов Сергей - бег 30 метров ( 4,6 секунд), вторые места - Якимова Настя - бег 30 метров,  Якимова Настя - поднимание туловища, Якимова Настя - длина с места, Курносов николай - подтягивание, Курносов Николай - теннис,  Новикова Настя - теннис,  третьи места - Фадеев Владислав - длина с места, Мошкова Ксюша - длина с места, Якимова Настя - теннис;

5-6 классы, в этой группе от нашего лагеря был только один участник Коваленко Антон: он занял 1 место в беге на 30 метров и в прыжках в длину с места и третье месть в подтягивании. Молодцы ребята! Так держать! Фотографии с места соревнований смотрите в разделе фотографии.

Просмотров: 544 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

С 06 июня по 25 июня 2011 года на базе школы № 1 в составе 4-х отрядов работает летний оздоровительный лагерь. Жизнь лагеря очень насыщена разными видами   воспитательных мероприятий, которые проводят воспитатели и вожатые. Также в лагере проходит общелагерная спартакида по следующим видам спорта: футбол, веселые старты, сдача норма ГТО по следующим видам- бег 30 метров, 60 метров, 400 метров, прыжки в длину с места.  Утро в лагере начинается с зарядки, которую проводят вожатые, в течении дня лагерники играют в футбол, бадминтон, прыгают на скакалках, играют в перестрелку и т.д. Благо администрация лагеря заранее закупили спортинвентарь: футбольные мячи, волейбольные мячи, скакалки, ракетки для игры в бадминтон, кегли. 24 июня 2011 года в 09.30 на стадионе пройдет межлагерная спартакиада по различным видам бега, прыжкам в длину. В спартакиаде будут участвовать учащиеся 1 и 2 школ г. Сенгиля. Мы приглашаем родителей, бабушек и дедушек поболеть за своих детей, внуков. Пусть победят сильнейшие!












Просмотров: 678 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 »
Бесплатный хостинг uCozадминистратор сайта Кирюшкин Г.А. © 2024