Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт учителя физкультуры
Главная » Архив материалов
С 27 по 28 октября на базе ФОКа  прошло командное первенство по баскетболу среди учебных заведения Сенгилеевского городского поселения. В соревнованиях приняли участие команды школ №2 и 1, CТТ, педколледжа, Цемзаводской средней школы.  В первый день команда школы № 2 обыграла команду CТТ со счетом 41-17,  Цемзавод обыграла команду педколледжа со счетом 36-13, команда школы №1 обыграла команду школы № 2 со счетом 15-14, Цемзавод обыграла команду школы № 1 со счетом 18-16. Во второй день: команда Цемзавода обыграла команду CТТ со счетом 26-12, команда школы № 2 обыграла команду Цемзавода со счетом 32 - 19, команда школы № 1 обыграла команду педколледжа, школа № 2- команду педколледжа, команда школы №1 обыграла команду CТТ. В итоге три команды набрали одинаковое количество очков, но подсчитав разницу забитых и пропущенных очков  между собой первое место заняла команда школы № 2, второе место - команда школы № 1, третье место - команда п. Цемзавод.
Фото с соревнований в разделе фотоальбомы, раздел первенство по баскетболу
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 581 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (0)

С 15 сентября по 11 октября 2011 года в школе прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся 5-7 классов и 8-11 классов. В группе 5-7 классы места распределились следующим образом: 1 место заняла команда 7 а класса, капитан команды Калачев Андрей, 2 место : команда 6 класса - капитан Разин Женя, третье место заняла команда 5 а класса - капитан команды Курносов Николай. Среди 8 - 11 классов: первое место заняла команда 10 класса - капитан Архипов Вадим, второе место команда 9 б класса - капитан Рогов Дима, третье место - команда 8 а класса - капитан Усов Евгений. Хочется сказать большое спасибо ученику 9 б класса Рогову Дмитрию за помощь в судействе игр 5-7 классов. Активно на поле болели классные руководители 9 б класса - Пецин С.В. и 7 а класса - Калачева Г.Е. Следующие соревнования в школе - первенство среди юношей 8-11 классов по баскетболу, которые начнутся в понедельник, 17 октября 2011 года. Пожелаю участникам  соревнований успеха.
Просмотров: 505 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

9 октября прошел очередной пробег Тушна - Сенгилей. Учащиеся нашей школы под руководством Пецина С.В. тоже участвовали в этом пробеге. Нужно было преодолеть дистанцию 6 км, от поворота на п. Цемзавод и до центра г. Сенгилея. От нашей школы приняли участие более 25 учеников, большинство были из 6 класса. В результате соревнований наш ученик 6 класса Разин Евгений в своей возрастной группе  занял втрое место. Мы поздравляем его с успехом и желаем ему дальнейших спортивных успехов.
Просмотров: 845 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

9 октября 2011 года команда школы № 1 защищала честь Сенгилеевского района на  третьем первенстве области по сдаче норма ГТЗО. За нашу команду выступали: в группе 12-13 лет- Малкин Леня, Калчев Андрей, Усова К, Савинова Анна, в группе 14-15 лет - Прокудин Денис, Северов Саша, Стратан Анна, Ануфриева Диана, в группе 16-17 лет: Макаров Евгений, Кочетков Вадим, Матулина Оксана, Лаврентьева Юля. В итоге соревнований  четверо наших учащихся стали чемпионами области по следующим видам: Ануфриева Диана в прыжках в длину с места с результатом - 224 см., Кочетков Вадим в метании 150 граммового мяча с результатом - 68 метров, Стратан Анна в метании мяча с результатом 50 метров, Стратан Анна в беге на 60 метров с результатом 8,4 секунды. Также Стратан Анна стала чемпионкой области в многоборье ГЗТОв возрастной группе 14-15 лет. Поздравляем их и пожелаем дальнейших спортивных достижений. В итоге команда Сенгилеевского раона стала 13 среди 27 команд. Также нужно отметить результат Прокудина Дениса в забеге в возрастной группе 14-15 лет на 1000 метров. Денис был первым в забеге с результатом 3 минуты 01 сек. Фотографии смотрите в разделе фотальбомы.
Просмотров: 521 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)

С 03.10 по 08.10.2011 года, согласно плану спортивно-оздоровительных мероприятий щколы № 1, прошли соревнования по пионерболу среди  девочек 5-7 классов. В итоге места распределились следующим образом: 1 место заняла команда девочек 7 а класса, второе место - команда 7 б класса, третье место заняла команда 5 а класса, четвертое - команда 6 класса и пятое место - команда 5 а класса. Нужно отметить, что классные руководители 6 класса, 7 б класса, 5 б класса ни разу не пришли не поболели за свои команды, дружно поддерживала своих - Калачева Г.Е.
Просмотров: 565 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

С 6.10 по 7.10.2011 года в ФОКе проходили соревнования на первенство г. Сенгилея по мини-футболу в зачет спартакиады. Обыграв команды Педколеджа с счетом 6-5, школу № 2 - 7-1 и СТТ 7-1 первое место заняла команда школы № 1, с чем их и поздравляем. За команду играли: Архипов Вадим, Вильман Илья, Забайкин Сергей, Забайкин Владимир, Дергунов Костя, Канеев Радик, Щеканов Александр, Роткин Дмитрий, Макаров Евгений, Гусев Виктор, Мещеряков Александр.
Просмотров: 570 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

Всех педагогов поздравляю с днем учителя, здоровья Вам, счастья, успехов в Вашем нелегком труде! Занимайтесь физической культурой и всегда будете здоровы!
Просмотров: 478 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

2 октября 2011 года в г. Сенгилей прошло соревнование на первенство  Сенгилеевского городского поселения по осеннему кроссу среди рабочих, студенческих, школьных коллективов. Наша школа тоже приняла участие в этих соревнованиях. За основную команду бегали следующие учащиеся: Архипов Вадим, Прокудин Денис, Стратан Анна, Самаркина Маша, Зырина Маша, Юргенсон Настя, также личниками участвовали: Разин Женя, Коваленко Антон, Северов Саша, Князев Женя. По итогам соревнований  наша школа заняла 1 место, второе место - школа № 2, третье место - СТТ. Среди взрослых коллективов места распределились следующим образом: 1 место - ветлечебница, второе место - г. Сенгилей, третье место - учителя. В личном зачете первое место заняла Стратан Анна, второе место, проиграв  десятую долю секунду Ильину Алексею
( Цемзаводская школа) занял Прокудин Денис. Соревнования прошли организовано, спасибо большое организаторам соревнований. Погода была пасмурной, но без дождя. Я думаю многие получили от этих соревнований только много позитивного. Осадок остался только из за того, что эти соревнования проигнорировали ученики выпускных классов: Забайкин Владимир, Забайкин Сергей, Матулина Оксана, Макаров Евгений, Лаврентьева Юля,  Мещеряков Александр, Ануфриева Диана . Мы на них надеялись и ждали до последнего. Да ладно, без них заняли 1 место. Молодцы, ждем на пробеге Тушна - Сенгилей, который состоится в следующее воскресенье. Фото с соревнований смотрите в разделе фотальбомы, подраздел - кросс.
Просмотров: 585 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (1)

Команда Ульяновской области, представленная мужской и женской командой из г. Сенгилея 26 сентября 2011  вернулась из г.к Анапа,  где проходил финал кубка России по мини-лапте.  Итоги соревнований следующие:  женская команда заняла третье место, мужская команда - девятое. Мы поздравляем женскую команду
( тренер Давыдов Н.В.) с успехом, а мужской команде желаем дальнейших успехов, у команды есть потенциал, нужно побольше тренировок и стараний. За команды участвовало 6 учеников школы № 1.
Просмотров: 447 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

24 сентября 2011 года учащиеся 7,8 классов школы № 1 г. Сенгилея участвовали в кроссе нации - 2011, который проходил на стадионе.  Директор ФОКа Горшкова О.Н. перед кроссом  поблагодарила учащихся за участие и дала старт. Все участники кросса на память получили майки от Министерства спорта, туризма и молодежной политики, нужно отметить что во время кросса была хорошая, солнечная погода. Спасибо преподавателю - организатору ОБЖ Пецину С.В. за организацию мероприятия. Фотографии  с кросса смотрите в разделе фотоальбомы.
Просмотров: 504 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)