Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайт учителя физкультуры
Главная » Архив материалов
29 ноября 2011 года на базе школы №1 была открыта хоккейная коробка. На торжестве присутствовали: Заслуженный мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира по хоккею Третьяк В.А., глава района Емельянов Н.А. и другие официальные лица.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 709 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Учащиеся школы № 1 поздравляют всех мам с праздником матери и желают Вам  успехов, счастья! Будьте всегда здоровы!

С ДНЕМ МАТЕРИ!!!

Просмотров: 476 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

27 ноября 2011 года на базе ФОКа прошло первенство района по баскетболу среди юношей. Наша команда выиграв у команды Силикатный,  Цемзавода и проиграв в финале команде школы №2 заняла 2 место. первое место - команда школы № 2, третье место команда школы п. Цемзавод.
Просмотров: 491 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

С 21 ноября по 25 ноября 2011 года прошли соревнования среди мальчиков 5-7 классов по баскетболу. Первое место заняла команда 7 а класса, капитан команда Калачев Андрей, классный руководитель Калачева Г.Е., 2 место - команда 6 класса, капитан команды Прохоров Данил, классный руководитель Шашкова А.И., третье место - команда 5 б класса, капитан команды Фадеев Влад,  классный руководитель Кирюшкин Г.А.,  четвертое место - команда 5 а класса, пятое место - команда 7 б класса. На следующей неделе пройдут соревнования среди девушек 8 - 11 классов по баскетболу, желаю удачи!
Просмотров: 531 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Каждый год некоторые люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, подвергая тем самым свою жизнь смертельной опасности.
Это нужно знать
Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10см в пресной воде и 15 см в соленой.
В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоков вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.
Если температура воздуха 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.
Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета прочный, белого прочность его в два раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватыми оттенком лед ненадежен.
Если случилась беда
Вы провалились в холодную воду:
Не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание.
Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения.
Попытайтесь осторожно налечь грудью на край и забросить одну, а потом и другую ноги на лед.
Если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползите к берегу.
Ползите в ту сторону откуда пришли, ведь лед уже проверен на прочность.

В экстренных случаях при возникновении ЧС просим обращаться по телефонам:
01,2-17-82,112 – противопожарная служба
2-14-60 – служба спасения;
2-14-53 – ГИМС;
2-13-50 – отдел ГО и ЧС администрации района.

Просмотров: 544 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

18 ноября 2011 года в г. Сенгилей на базе ФОКа прошла олимпиада по физической культуре. Среди девушек  9-11 классов Стратан Анна заняла 4 место ( по видам: волейбол - 2, баскетбол - 1, гимнастика - 6, теория - 9, кросс - 3), среди юношей 9-11 классов Забайкин Владимир занял 6 место ( по видам:футбол - 4, баскетбол - 2, гимнастика - 7, теория - 11, кросс - 8), среди  юношей 7-8 классов Калачев Андрей занял 4 место, по видам( футбол - 5, баскетбол - 2, кросс - 9).  Фотографии смотрите в разделе фотоальбомы.
Просмотров: 704 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

11.11.2011 года в районе работал агитпоезд "За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью". Наша школа активна участвовала в работе этого агитпоезда. Наши ученики прослушали беседу "Вредные привычки", который состоялся в педколледже,   учащиеся 4а и 4 б класса были в районной библиотеке, кл. руководитель 10 класса провела для учащихся  беседу "Вред курения", кл. руководитель 7а класса Калачева Г.Е. совместно с родителями своего класса провела соревнование "Веселые старты".
Просмотров: 631 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)

11.11.2011 года в спортзале школы прошли соревнования "Веселые старты" между командами родителей 7 а класса и учащимися 7 а класса. За команду родителей  выступали: Шарипова И.И., Гудкова Т.П., Огнев К.А., Стребкова Е.В., Богданова Е.А., Чернова Л.Н., Калачева Г.Е. Соревнования состояли из 9 эстафет.В итоге с перевесом в одно очко победили учащиеся 7 а класса. Но родители слишком уж не переживали, победила молодость. Я желаю всем здоровья и ведите здоровый образ жизни! Фотографии смотрите в разделе фотоальбомы.
Просмотров: 505 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

9 ноября 2011 года в школе закончились соревнования по баскетболу среди юношей. В них приняли участие юноши 8а, 8б, 9а, 9б, 10, 11а, 11 б классов. В результате соревнований перве место заняла команда 11 б класса, второе место - команда 11 а класса, третье  место - команда 9 а класса. Лучшим бомбардиром стал ученик 9 а класса - ПРОКУДИН ДЕНИС. Я его поздравляю с успехом и желаю хорошо выступить на олимпиаде по физической культуре, который состоится 18 ноября 2011года. Также  честь нашей школы будут защищать - Лаврентьева Юля, Стратан Анна, Забайкин Владимир, Калачев Андрей.  Также 13 ноября 2011 года пройдут соревнования первенство района по баскетболу среди девушек и среди юношей.  Пожелаем им успехов!.
Просмотров: 501 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (2)

31 октября 2011 года в спортзале школы прошли соревнования "Веселые старты" между командами 5 а класса и 5 б класса. В результате соревнований команды набрали одинаковое количество очков, поэтому победила дружба. После Веселых стартов команды сыграли между собой в баскетбол. Победу одержала команда 5 а класса, лучшим бомбардиром стал ученик 5 а класса Курносов Николай. Пожелаем командам, чтобы они хорошо отдохнули на каникулах.
Просмотров: 539 | Добавил: Цемзавод1 | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)