Спортивный клуб "Чайка" МОУ СШ г Сенгилея
Главная » 2016 » Май » 17 » Зональные соревнования по футболу
18:14
Зональные соревнования по футболу

4 мая в р/п  Кузоватово проводился I этап Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч"группы "Г" среди учащихся 2001-2002 г.р., где должны были участвовать команды : Майнский район, Цильнинский район, Кузоватовский район Сенгилеевский  район,  Тереньгульский  район,  город  Новоульяновск.
 Но  на 1 этапе встречались команда хозяев Кузоватовского района  и гостей из Школы г. Сенгилея,  Сенгилеевского  района. Другие команды на соревнования не приехали.
Выстояв начальный натиск хозяев и даже  отразив, назначенный пенальти, в наши ворота, первыми в матче отличиться смогли наши спортсмены   в ворота соперника забил гол капитан команды Володин Кирилл, но соперник сумел на последней секунде 1 тайма сравнять счет. Второй тайм прошёл  под диктовку Сенгилеевских спортсменов, дважды судья мог назначить одиннадцатиметровый удар, но свисток местного арбитра молчал . Основное время закончилось со счетом 1:1. В серии одиннадцатиметровых ударов  наши спортсмены были точнее,  да и вратарь, Федисов Константин отразил удар соперника.
Встреча закончилась со счетом 2:4 в пользу Сенгилеевских спортсменов. Так наши футболисты смогли завоевать путёвку во второй этап Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч", который пройдет в Сенгилее
22 июня , там также примут участие победители других групп.