Спортивный клуб "Чайка" МОУ СШ г Сенгилея
Главная » 2013 » Январь » 29 » Итоги игр дивизиона "Волжский" - юноши
17:18
Итоги игр дивизиона "Волжский" - юноши

27 января в Сенгилее состоялись соревнования дивизиона "Волжский" у юношеских команд. Болельщики ждали игр с нетерпением, ведь именно в этом дивизионе выступают прошлогодние чемпионы области из Новоульяновской школы №1 и бронзовые призёры из Богдашкинской школы Чердаклинского района. Да и победители Сенгилеевского района из школы №1 вполне серьёзно были нацелены на победу в родных стенах, что и доказали в первом же полуфинале, переиграв с разгромным счётом команду Тимирязевской школы Ульяновского района 61-11.

Во втором полуфинале схлестнулись команды из Новоульяновска и Богдашкино. Успешный старт новоульяновцев 8-4, но во 2 периоде богдашкинцы вырвались вперёд за счёт двух точных трёшек от Евгения Ключникова и завершали период уже с преимуществом в 4 очка. Новоульяновская команда неожиданно за 2 и 3 период набрала только 4 очка, по 2 в каждом, соответственно. И только в последней десятиминутке усилиями Павла Дымнова и Никиты Кузнецова новоульяновцы начали набирать очки, но отыграть 8 очков, так и не смогли. В итоге со счётом 29-21 в финал прошла команда Чердаклинского района, а прошлогодние чемпионы отправились лишь в матч за 3 место.

Но и в матче за 3 место выпускники Новоульяновской школы №1, приехавшие поболеть за своих ребят, вынуждены были хвататься за голову. Команда опять провалила вторую четверть и позволила соперникам из Тимирязевской школы приблизиться вплотную (11-13), но во второй половине матча новоульяновцы всё же смогли проявить свои лучшие бойцовские качества и завершить игру победой 33-18.

К финалу в зал подтянулись любители баскетбола со всего Сенгилея и приехали родители игроков из Богдашкино (а это более 100 км), и команды выдали очень зрелищный матч. Начали команды на равных, но уже вскоре под натиском богдашкинцев спортсменам из Сенгилея пришлось фолить, и к середине стартовой десятиминутки школа №1 набрала 5 командных фолов. За счёт удачно реализованных штрафных богдашкинцы создали преимущество в 4 очка, которое во второй четверти сократилось до 2 очков, а в третьей - до 1! Страсти накались не только на площадке, но и на трибунах, где шум возрастал с геометрической прогрессией и каждый забитый сенгилеевцами мяч привествовался бурными аплодисментами. Поболеть за своих вышел весь персонал ФОКа.  Под таким давлением трибун богдашкинцы не только не сломались, но и смогли собраться и выдать очень удачный отрезок в начале 4 периода. Но выдержала напора техника, за 2 минуты до конца встречи выключилось табло и заканчивали играть по контрольному секундомеру.

В итоге со счётом 47-38 победу одержала команда Богдашкинской школы. Они получили в подарок комплект формы и приглашение в финал Ульяновской области.

Лучшими игроками признаны: Евгений Ключников (Богдашкино), Денис Прокудин (Сенгилей), Павел Дымнов (Новоульяновск).

Просмотров: 479 | Добавил: Цемзавод1 | Рейтинг: 0.0/0